Дизайн детской в сером

Общепринято, что детские комнаты оформляются с учетом традиционных предпочтений. Для мальчиков больше подходит голубой и синий цвета, для девочек розовый, белый. Современные тенденции в дизайне интерьера позволяют выбрать для оформления самые красочные, яркие идеи. Большая часть родителей не стала бы выбирать для детской в качестве главного цвета серый. Однако не стоит спешить с выводами. Предлагаем разобраться, рассмотреть фото серых интерьеров детских комнат и тогда уже определиться.

Серый дизайн детской комнаты

В последнее время, серый цвет уверенно занимает позиции лидера в дизайне интерьеров, в дизайне одежды и других сферах. Смотрится великолепно, в отличие от мрачного звучания. К слову сказать, серая гамма включает более двухсот оттенков, каждый из которых отличается своим особым настроением для интерьера. В случае, когда есть опасения, что комната в сером будет смотреться скучно, подбирайте светлые оттенки, которые точно так же, как и белый цвет, будут прекрасным фоном. Такие оттенки визуально увеличивают пространство комнаты, обеспечивают легкость оформления. Подобный фон идеален для самого разного декора.

Касаемо самого серого цвета, не стоит приписывать ему негатив и унылость. При грамотно подобранном освещении и в гармоничном ансамбле с другими цветами, вполне реально создать самую уютную, интересную, сказочную атмосферу в детской.

Действие цвета на детскую психику

Сейчас стало модным прислушиваться к советам психологов, к правилам фен-шуя. Мы не собираемся опровергать либо поддерживать ту или иную точку зрения. В любом случае, нужно делать интерьер максимально комфортный для ребенка, поэтому следует выбирать лучшее, безопасное. Специалисты рекомендуют оформлять детские интерьеры в светлых тонах, так как такие цвета не оказывают на психику агрессивного воздействия. Светло-серые оттенки действуют успокаивающее, создают нейтральный фон. В такой серой комнате, ребенку, который легко возбуждается и сложно засыпает, будет максимально комфортно. Ничто не будет отвлекать его внимание и раздражать, как например, сочетание красного и синего цветов. Специалисты утверждают что такое сочетание крайне негативно воздействует на ребенка.

Серый интерьер детской – это особый стиль и шарм

Интерьер детской в серой цветовой гамме будет идеальным решением для минимализма либо для скандинавского стиля. Серый так же уместен и при классическом стиле.

Идеальный фон для оформления – серые стены

Детская мебель, игрушки, обычно выполняются в ярких расцветках. И если стены в комнате будут такого же кричащего цвета, то получится перегруз. Серые стены позволяют использовать любую возможную цветовую гамму, при этом комната не будет перегружена визуально.

Серый без границ

Детская в серых тонах идеально хороша как для мальчиков, так и для девочек. Эта комната прекрасно подойдет для двух подростков. Если желаете оформить комнату для принцессы с розовыми элементами, это будет великолепно смотреться.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании