Элементарные и недорогие приемы в обновлении дизайна интерьеров

Наскучила привычная обстановка в квартире и вы желаете привнести чуточку свежести в свой интерьер? Затевать полноценный ремонт для этого совсем не обязательно. Также необязательно тратить крупные суммы денег на обновление. Роскошные дизайнерские предметы интерьера стоят солидных денег, это очевидно. Но что действительно бесценно – это ваши гениальные, но до боли простые декоративные идеи.

Мы готовы с вами поделиться всевозможными дизайнерскими приемами, которые дадут возможность за считанные часы преобразить любой интерьер, заставить его выглядеть солидно и интересно. Среди всего множества существующих ныне приемов, мы выберем лишь самую малость, вы же затем сможете проявлять во всех красках свою фантазию, развивая нижеприведенные идеи.

Итак, каждый раз, как вы заходите в то или иное помещение и замечаете, что интерьер утратил свой блеск, лоск и привлекательность, означает, что пора предпринимать меры, пора что-то обновлять либо менять. Отсутствие финансов совершенно не проблема. Для облагораживания и оживления любого интерьера можно использовать массу недорогих интересных дизайнерских хитростей.

Необычное оформление пола

Одним из помощников в обновлении интерьера станет ковер. Дизайнеры в один голос заявляют, что ковер дает возможность получить «объем» в интерьере. И дело состоит не только в цветовой гамме коврового покрытия, но и в его фактуре. Современный рынок предоставляет огромный ассортимент всевозможных ковров, которые обладают самой разной фактурой.

Не менее интересным и бюджетным вариантом облагораживания интерьера станет покраска уже имеющегося линолеума в модные, возможно яркие цветовые решения.

Хранение дизайнерских и необходимых предметов интерьера

Грамотная организация системы хранения дизайнерских предметов является важнейшей задачей при оформлении любого интерьера. Если вам под силу визуально спрятать все что нужно спрятать и одновременно выгодно выделить и продемонстрировать в интерьере все, что должно быть на виду, тогда вы стопроцентно справились с одной из основных задач. В случае, если предметы интерьера загромождают пространство, немедленно следует предпринимать действия. Как вариант – можно приобрести стеллажи, настенные полочки всевозможных конструкций, форм и размеров, тумбочки и шкафчики. Подобная мебель, в огромном ассортименте и в приемлемой для каждого ценовой категории, представлена в магазине ИКЕА. Некоторым может приглянуться идея с занавесками – дабы скрыть все неинтересные для глаз предметы и места, можно разместить нежные занавески, скрывающие «беспорядок».

Использование зеркальных поверхностей

Наверняка известно всем, что зеркала, как и современные осветительные приборы, являются не просто достойным украшением интерьера, но и одним из ключевых инструментов, позволяющих играть с восприятием пространства помещения. Правильно расставленные зеркала позволяют добавить акцент или, наоборот, рассеять внимание. С помощью зеркал в интерьере возможно расширить границы помещения, а также добавить глянца и лоска. Например, вы можете повесить старые зеркала в простых рамках на двери шкафа, выкрасить их в цвет таким образом, чтобы они выглядели встроенными.

Необычная акцентирующая на себя внимание мебель

В случае, если внешний вид комнаты наскучил, причина вероятнее всего заключается в отсутствии так называемого акцента. Естественно, вы можете разместить на одной из стен яркую, крупногабаритную картину либо приобрести замысловатую статуэтку. Однако данный метод обновления интерьера является наиболее проторенным.

Одним из самых эффективных способов оживления интерьера является использование акцентной мебели. Такой мебелью может быть диван либо кресло, пуф либо табурет, выполненные в яркой цветовой гамме. При этом совершенно не обязательно искать подобную мебель в современных магазинах. Вы самостоятельно можете открыть «второе дыхание» уже полюбившемся вам кресле. Сделать это возможно, к примеру, надев на него оригинальный чехол. Помимо мебели, вы можете интересно обустроить бытовую технику. Например, телевизор будет весьма привлекательно смотреться в картинной рамке на стене. Непривлекательную для глаз вентиляционную решетку можно легко и с изыском спрятать за обычным резиновым ковриком, выкрашенным в понравившийся вам цвет красящим баллончиком. Облагородить спальную комнату, а также создать в ней сказочную и романтичную обстановку помогут обычные карнизы, подвешенные к потолку над кроватью, на которых затем можно разместить шторки, создав таким образом самый натуральный балдахин.

Освещение в доме

Благодаря современному богатейшему ассортименту осветительных приборов, вы сами можете кардинально изменить атмосферу и обстановку в помещении любого типа. Попробуйте пофантазировать и придумать новую систему освещения. Сделать это не так сложно. Тем более, когда в магазинах представлено такое разнообразие торшеров, бра, настольных, потолочных и настенных светильников.

Текстильные подушки в интерьере

Сегодня самым бюджетным вариантов обновления любого интерьера является использование необычных декоративных подушек. Прикупив несколько различных подушек, пробуйте регулярно менять их расположение на диване, на кровати либо в кресле. Пробуйте составлять из них различных композиции. Эффект вас приятно удивит.

Текстиль на окнах

Очень важную роль в восприятии пространства помещения играет оформление оконного проема. Помимо чистых, больших окон, комната может существенно визуально увеличиться за счет грамотно подобранного текстиля. Для придания экстравагантности оконному текстилю, вы сами можете смастерить, к примеру, интересные металлические подвязки для штор. Также шторки в кухне можно повесить не на обычные петли, а повязать их ленточками. В интерьерах спальной комнаты, детской и гостиной вы смело можете комбинировать текстиль в различных вариациях: сочетать различные цветовые решения и даже фактурные.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании