Интересный рустикальный стиль интерьеров набирает популярность

Мы всегда стремились к прогрессу, к совершенствованию своих условий жизни, к уникальному декору и максимально возможному комфорту. Еще в древности, наши предки, проживая в довольно скромных условиях, с помощью ковров старались скрыть дощатый пол и стремились оформить разноцветным цветом стены, чтобы скрыть неприглядные бревна.

В наше время, при всем многообразии пестрого вычурного оформления интерьеров все большее число владельцев недвижимости предпочитает оформлять дома в рустикальном стиле. Данное направление слегка обращает нас назад, в прошлое. Можно уверенно говорить о том, что такой стиль идеально подходит для современных интерьеров.

История возникновения рустикального стиля

Считается, что впервые он появился в США в середине прошлого столетия. Данный стиль основан на природном направлении, на воссоздании естественной среды и истории человечества. Дизайнеры нашего времени, создавая рустикальные интерьеры, полностью отошли от традиционных азов симметрии. В таких интерьерах щедро используются старинные предметы ручного труда, гармоничное сочетание природных материалов, камня и древесины, а так же невероятно эффектные, природные пейзажи. Все это четко отображает незыблемую связь искусства с ремеслом.

Настоящий рустикальный стиль в мире высоких технологий и развитого прогресса по праву считается таким фантастическим оазисом природных истоков. По сути, такой стиль относится к одной из разновидностей стиля кантри. Ведь кантри так же отличается изобилием натуральных материалов либо их качественных имитаций. Камень, натуральные тканые волокна, древесина, декоративная плитка, штукатурка – это все является характерными чертами рустикального стиля и стиля кантри. Среди отличий можно отметить тот факт, что рустикальный стиль намного грубее, поэтому его наиболее чаще используют в загородных коттеджах, чем в квартирах. Несмотря на это существуют достаточно успешные проекты городских квартир, оформленных в рустикальном стиле. Это благодатная почва для всех кто любит эксперименты.

Особенности оформления нового направления

Этот оригинальный стиль прекрасно подходит для оформления интерьера любой комнаты в доме или квартире. Рустикальная спальня будет отлично смотреться с антикварной, грубой мебелью из натурального дерева. Здесь крайне уместным будет ковер ручной работы на полу, который сможет подчеркнуть уникальность дизайнерской идеи. Важно проследить цветовую гамму, она должна быть выполнена с преобладанием природных, естественных оттенков.

Деревенская кухня с антикварными аксессуарами и состаренной мебелью станет любимым местом для семейных посиделок и будет служить предметом восхищения гостей.

Рустикальная гостиная будет радовать комфортом, уютом и эксклюзивным дизайном. Натуральный текстиль и деревянная мебель создают особую атмосферу умиротворения. Здесь будет приятно расслабиться, отдохнуть.

Необычно и круто будет смотреться рустикальная ванная. Не зря существует великая мудрость: «Все гениальное - просто». Каменная ванная будет предметом вашей гордости.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании