Как создать и сохранить романтичный дизайн спальной комнаты

Представьте себе: желание декорировать собственную спальную комнату в романтическом исполнении присуще не только заядлым романтикам. Практически каждый из нас желает засыпать и просыпаться в уютном месте, в теплой, домашней и романтичной обстановке. Даже агрессивным искателям приключений и деловым прагматикам тоже хочется отдыхать от сложных трудовых будней и расслабляться в конце каждого дня. Именно поэтому многие стремятся оформить свою спальню в мягкой стилистике. Идеальными вариантами являются такие стили как «кантри», «прованс» либо «неоклассицизм». Это лишь малая часть наиболее распространенных дизайнерских направлений.

Закономерности, прослеживающиеся в романтическом стиле спальной комнаты

Согласно многочисленным рекомендациям ведущих мировых дизайнеров, мы предоставляем вам список основных требований к романтическому интерьеру спальни:

Прежде всего, в интерьерах спален рекомендуется использовать древесные и кожаные предметы декора либо изделия, имитирующие древесину и кожу.

Очень романтичный образ помещению придает наличие в нем воздушного и желательно полупрозрачного балдахина.

Выкрашивать стены в светлые тона совсем не обязательно. Для создания уютной, романтичной атмосферы прекрасно подойдет, к примеру, насыщенная кофейная цветовая гамма.

В случае, если для оформления стен спальни вы отдали предпочтение темным тонам, тогда мебель и все иные предметы декора желательно подбирать в светлом цветовом оформлении.

Создание романтичной обстановки в спальне предполагает использование грамотно организованной системы освещения и затемнения. Таким образом, вы можете использовать всевозможные светильники на полу, на прикроватных тумбочках, над изголовьем кровати, на потолке, на стенах, над туалетным столиком, если таковой имеется. Для обратного эффекта – для затемнения помещения, следует подобрать плотные шторы, которые смогли бы перекрывать весь поступающий в комнату дневной свет.

Для создания особой романтики, вы можете установить камин в спальне. Совсем не обязательно покупать настоящий камин. Вполне сойдет и задаст нужный настрой его грамотная имитация. Сделать это очень просто: следует запастись массой свечей различных форм, размеров и цветов. А разместить их можно на специальной настенной полочке.

Очень стильно и романтично смотрятся гирлянды или проектор самого натурального звездного неба на потолке.

Креативность в романтичном интерьере

Креативность еще никогда никого не подводила. Особенно если речь идет о благоустройстве собственной спальной комнаты.

Богемная спальня наилучшим образом подходит для создания или обновления романтичного интерьера. Данный стиль включает восточные резные орнаменты в интерьер, бежевые одеяла, воздушный балдахин в такой же цветовой гамме, светильники в виде лампы Алладина, прямоугольное зеркало внушительных размеров, возможно белый комод в сочетании с темными портьерами.

Спальная комната для нежных романтиков в стиле «этно»

Тут уместно использование кресел с бамбуковыми спинками, коврика с геометрическим узором, меланжевого натурального пледа, постельного белья в тон пледу и коврику, живых комнатных растений.

Спальная комната, если вы желаете привнести в нее немного романтики, может быть дополнена массой простых предметов декора, например: пледом супер крупной вязки, постерами «графика», напольными вазами, габаритными статуэтками, необычайных форм светильниками и нежным текстилем.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании