Латунь в интерьерах

В связи с тем, что латунь только начинает завоевывать любовь среди дизайнеров по всему миру, понимание и представление о латуни есть не у каждого. Наверняка сейчас у многих встал вопрос о том, что такое латунь, как она выглядит и как вообще ее можно использовать в декорировании интерьеров.

Латунь – это двойной или же многокомпонентный сплав металлов на основе меди. На сегодня, латунь чаще всего используют вместо предметов интерьеров, которые ранее изготавливались исключительно из бронзы. Оба эти материала очень схожи между собой. Причем как визуально, так и по своим техническим характеристикам. Однако все же есть между ними и отличия. К примеру, латунь является более податливым материалом. Она легко поддается полировке, с ней очень просто и приятно работать.

Сегодня все большее количество производств применяют данный материал при изготовлении светильников, различной фурнитуры и мебельных изделий. Кроме вышеперечисленных качеств и одновременно неоспоримых преимуществ, латунь можно использовать в чистом виде (в бронзовом цвете), а так же в окрашенном. Латунь, окрашенная в золотой или серебряный цвета, выглядит престижно и эффектно. Все это в совокупности делает латунь популярным и любимым материалом у дизайнеров во всем мире.

Латунь в дизайне фурнитуры и смесителей

Наиболее консервативной областью применения латуни является изготовление смесителей для ванной и кухни. Этот сплав органично вписывается в интерьеры ванных комнат и кухонь. Естественно, что при декорировании интерьера, этот благородный цвет метала нужно поддержать, поэтому постарайтесь приобрести фурнитуру или же аксессуары для санузла в соответствующей цветовой гамме.

Смесители из латуни, как правило, выполняются в классическом стиле. Однако это не означает, что такие смесители нужно применять исключительно в классических интерьерах. Латунь прекрасно себя чувствует в сочетании со стилем минимализм, в белоснежной кухне с глянцевыми поверхностями. В данном случае важно придерживать единой линии – во всем доме стоит установить такие латунные смесители, выполненные в классическом стиле.

Как упоминалось ранее, изделия из латуни могут быть оформлены в любом цвете. Черные латунные предметы весьма характерные. Они моментально обращают на себя внимание. Особенно эффектно такие изделия смотрятся на фоне белоснежной мебели.

Кованые латунные детали интерьера

Кованая кровать, в настоящее время, это достаточно необычный элемент интерьера. Он будет выглядеть изящно и легко в сравнении, к примеру, с древесными предметами. Именно это качество легкости и воздушности делает кованую мебель незаменимым помощником в благоустройстве малогабаритных комнат. Поэтому если Ваша спальная комната скромных размеров, обратите внимание на кровать с латунным изголовьем. Что насчет дизайна интерьера помещения – латунь также дарит легкий классический и кантри эффект.

Осветительные приборы из латуни

На место бронзе, которая совсем недавно была чрезвычайно популярным материалом в оформлении светильников, пришла латунь. Этот сплав является оптимальным по своим характеристикам в области декорирования светильников. Что насчет их дизайна – в современных магазинах вы найдете огромное множество вариаций светильников, выполненных из латуни: начиная с хай-тека и минимализма и заканчивая настоящей классикой. Как правило, латунь используется при изготовлении каркаса осветительных приборов. А вот абажуры ламп могут изготавливаться из стекла, пластика или текстиля.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании