Морской стиль в оформлении детских комнат

Практически все дети любят сказки и рассказы о морских приключениях, о пиратах, красавицах-русалках. Именно поэтому морской стиль в дизайне детской комнаты на сегодня весьма актуален, как впрочем, всегда. Предлагаем вам окунуться в сказочный морской мир и увидеть, насколько яркими, удобными, интересными могут быть интерьеры в данном стиле.

Классная современная детская в морском стиле

Немаловажно, что акцент здесь на слово «современная». Для того, чтобы интерьер детской отвечал современным тенденциям и духу времени следует отбросить все стереотипы и стандарты 90-ых. Каноны евроремонта следует оставить за бортом – это поможет открыть самые большие возможности в плане дизайна. Здесь необязательно создавать многоуровневые потолочные конструкции, декорировать окно в детской многослойными шторами, тем более это вредно для здоровья, ведь в шторах обычно скапливается огромное количество пыли, что грозит вызвать аллергию.

Важно понимать, что стиль и тематика – это совершенно разные понятия. Не совсем правильно утверждать что комната оформлена в морском стиле. Интерьер может быть создан в любом стиле, включая скандинавский, минимализм, классический, модерн, однако тематика его будет морской. Здесь решать только вам, делать ненавязчивым морские мотивы в дизайне комнаты либо окунуться с головой в эту идею. По сути оба варианта имеют право на существование.

Полное погружение в морской стиль

Безусловно, вы видели много фотографий интерьеров детских комнат с морской тематикой. Обычно в дизайне используется роспись стен сюжетами из морской жизни, кровать в виде корабля, лодки либо катера и традиционный декор из спасательных кругов, рыболовных сетей, компасов, якоря. Все эти элементы действительно погружают в особую атмосферу. Интерьер выглядит сказочно, эффектно. Поэтому все гости вашего ребенка будут всегда с удивлением открывать рты от восторга.

Следует понимать и помнить о важных аспектах в данном случае.

1.Будет довольно сложно при таком количестве декоративных элементов и мебели поддерживать порядок в комнате.

2.Подобный дизайн обойдется недешево.

3.Подобный поглощающий и навязчивый дизайн может надоесть и тогда придется снимать все детали, демонтировать конструкции, поскольку повзрослевшие дети, традиционно, любят заявлять, что они уже выросли и такой интерьер «детский» им не нравится. Если для вас не проблема сменить интерьер через пару лет – проблемы нет.

Тематика моря в дизайне детской комнаты

Многим по нраву морская тематика и мотивы в интерьере. Главное умеренность и тогда, безусловно, это пойдет только на пользу вашему бюджету и ребенку. Следует подобрать основной стиль для детской и аккуратно внедрять в него морские элементы. Например, весьма неплохо смотрится тандем скандинавского стиля с морскими элементами. Много света и пространства, светлая, спокойная цветовая гамма и общая свобода оформления интерьера будет гармонировать с морской тематикой и великолепно смотреться.

Если есть желание задать дизайну морскую тематику, совершенно необязательно погружаться в это с головой. Вы можете сделать несколько акцентов, отдельных элементов и деталей. Это могут быть ненавязчивой расцветки обои с волнами или кораблями, либо авторский рисунок с огромным китом на одной из стен, либо прикроватный коврик с изображением морского дна или карты морей, либо традиционная картина на стене, декоративные подушки в виде морских узлов, рыб.

Оптимальный вариант оформления детской в морском стиле

Морская тематика в детском интерьере – это универсальный вариант. Нельзя думать, что подобный вариант оформления комнаты подойдет лишь для мальчиков. Для девочки так же будет уместно оформить детскую в виде небольшой уютной комнаты для русалочки. Здесь важно внедрить немного розового, сиреневого, изумрудного цвета, а так же всяких пайеток, кружев, бисера.

Детская в морской тематике прекрасно подойдет и для комнаты для двоих детей. Двухъярусная кровать лишь гармонично впишется в интерьер в качестве каютной кровати корабля. Подобное дизайнерское решение замечательно подходит для обустройства комнаты.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании