Подготовка дизайн-проекта, выдержанного в едином стиле. В чем преимущества разработки дизайн-проекта

Что такое дизайн? Зачем он необходим? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в нашей статье.

Эстетическое восприятие окружающего вас интерьера, деталей, мебели и предметов свойственно абсолютно каждому из нас. Обусловлено это тем, что художественная эстетика, включая проектную красоту, способствует улучшению условий жизни и деятельности хозяина квартиры/дома/офиса. На сегодняшний день, красивая и комфортная среда не просто поднимает настроение и во многих случаях существенно повышает работоспособность человека, она также формирует определенный стиль жизни. Именно по этой причине, производство любой продукции на сегодня, сопровождается участием в работе профессионального дизайнера. Разработка дизайн-проекта интерьера стала обязательным атрибутом строительства любого объекта.

Эргономика и психология

Наверняка вы замечали, что в удачном дизайн-проекте и готовом интерьере присутствует гармония, выражающаяся в единстве стиля. Добиться такого эффекта без грамотного составления проекта, включая форму, цвет, фактуру, освещение, аксессуары, функциональность и эргономику, просто невозможно. Специалист обязательно должен быть вооружен знаниями и навыками, затрагивающими одновременно несколько предметных отраслей, таких как: акустика, инсоляция, эстетика, эргономика, технологические требования и психология.

При организации любого дизайн – проекта, первоочередная задача состоит в воплощении в реальность всех требований и пожеланий заказчика, которые наиболее всего выражены в их собственном восприятии эстетики, а также в ожидании определенной экономической составляющей. Выбор всех строительных и отделочных материалов, мебели, аксессуаров и другого обязательным образом должен производиться в соответствии с бюджетом клиента. При этом, не стоит пренебрегать технической стороной проекта. Речь идет о существующих и действующих нормах и правилах, касающихся несущей стены и перегородки, так же, об освещении, вентиляционной шахте, пожарной безопасности, сантехнике и другое. Все эти моменты должны быть обязательно соблюдены и учтены.

Очевидно, что такой объем работы требует огромной подготовки, сил и времени. Подобно проекту архитектурного сооружения, без которого просто невозможно возвести эстетическое и многофункциональное здание, дизайн-проект интерьера таким же образом позволяет получить готовый интерьер, соответствующий действующим нормам и стандартам, а также требованиям стиля.

Работа с проектом берет свое начало с оформления технического задания, в котором учитываются все предпочтения клиента. Далее специалисты приступают к этапу обмерочных работ и составлению эскизного проекта. После того, как данный этап утвержден, специалисты могут переходить к его преобразованию в рабочий проект, который сразу же направляется к профессиональным отделочникам. Все последующие этапы обязательно сопровождаются авторским надзором с возможностью внесения корректировок в проект.

Дизайн проекты интерьеров, выполненных в едином стиле

К основным преимуществам оформления квартиры или дома в едином стиле стоит отнести: возможность расширения пространства, стопроцентное попадание в актуальные тренды, сведение к минимуму риска ошибиться с сочетанием цветового и стилистического оформления.

Идея оформления интерьера в одном стиле пришла к нам с Запада. И прижилась буквально сразу и это совершенно не удивляет нас. Ведь это прекрасный вариант создания гармоничного пространства, визуального расширения границ помещения и всей квартиры, создание современного и эксклюзивного интерьера. Для того, чтобы создать максимально комфортный, функциональный и одновременно эстетичный интерьер, рекомендуется обратиться к специалистам – дизайнерам, которые учтут все наши пожелания и предложат уникальные идеи оформления жилых зон: кухни, гостиной, спальной, детской спальной, кабинета, прихожей и санузла.

Если вы обладаете богатой фантазией и массой интересных идей, тогда при желании, вы можете принимать непосредственное участие в создании действительно уникального дизайн-проекта интерьера. Либо напротив – не мешать мастерам своего дела производить, творить и просто выполнять свою работу. Настоящие дизайнеры прекрасно знают, что и как нужно делать и, поверьте, если вы доверите дело в руки профессионалу, результат Вас приятно удивит. Ведь на сегодняшний день, широчайший выбор качественный материалов, предметов интерьера, мебели, дверей и всего, всего, всего позволит воплотить в жизнь любую задумку клиента, создав уютный, комфортный и эстетически уникальный интерьер.

Визуальное расширение границ пространства

Интерьер квартиры, выдержанный в едином стиле, всегда визуально выглядит гораздо просторнее и свободнее, чем тот, который выполнен в разных стилистических направлениях. Каждая комната, как бы, плавно перетекает из одной в другую, не имя при этом конкретных и четких границ. Это и создает ощущение свободы и пространства. Этот прием чрезвычайно подходит для наших типичных планировок квартир.

Ощущение уюта

Единый стиль, выдержанный во всех без исключения комнатах, создает целостный вид, гармоничную обстановку, что в итоге выливается в такое понятие и ощущение как «домашний уют».

Актуальность интерьера

Для того, чтобы создать современный и актуальный на долгое время интерьер, просто закажите у профессионалов дизайн-проект квартиры, выдержанный в единой стилистике. Этот прием и, как следствие, готовый интерьер никогда не выйдет из моды, так как по своей сути будет являться основой интерьерного дизайна.

Вариант для квартир типа «трансформер»

Во многих современных интерьерах применяются идеи, которые способствуют и как бы подталкивают к трансформации пространства. Речь идет о трансформации нескольких помещений в одну большую студию. В этом нам, как правило, помогают шторки и раздвижные двери, перегородки и другие детали. И наилучшим решением при оформлении таких квартир-трансформеров служит единое стилистическое оформление.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании