Рекомендации специалистов по созданию идеальной спальни

Хоть осенне-зимний период года – отличная пора, но именно в это время года многие из нас чрезвычайно склонны впадать в депрессию. Если вы хотите иметь для себя укромное местечко для приведения мыслей в порядок и для морального отдыха, тогда позаботьтесь о создании комфортного интерьера своей спальной комнаты.

Все о чем вам придется позаботиться, это просторная, мягкая кровать, приятная глазу цветовая гамма, вместительные, но не громоздкие шкафы. И только грамотно расставленная мебель позволит добиться наибольшего комфорта и уюта в помещении. Естественно, не всем дано умение с особым чувством подходить к выполнению данной задачи, с этим справиться могут только профессиональные дизайнеры. Но если же вы решили делать ремонт в спальной комнате без помощи со стороны, тогда учтите несколько основных моментов, которые точно помогут вам в обустройстве идеальной комнаты.

Цветовое оформление спальни

Как правило, в оформлении комнат стараются применить спокойную цветовую комбинацию в пастельных тонах. И не зря, ведь спокойные сочетания цветов благоприятно воздействуют на мозг и заставляют его расслабиться. Воздушные, легкие тона, а их бесчисленное множество, способны невообразимым образом сделать ваш сон и отдых в разы более спокойным и благоприятным. Кроме того, именно пастельный фон создает в помещении безмятежную атмосферу.

Если же вы приверженец более ярких, экстраординарных и непростых идей, тогда присмотритесь к темным, насыщенным цветам. А необычайная текстура в паре с глубокими тонами только увеличит оригинальность интерьера. Далеко не каждый пойдет на такой серьезный шаг. Но, будьте уверены, что результат превзойдет всякие ожидания. Самое важное заключается в том, что при подборе основного цвета отдавайте предпочтение той цветовой палитре, которая будет комфортной именно для вас. Напрасно люди боятся темных тонов в интерьерах спальных комнат. Темно-серый, синий, коричневый, бордовый, зеленый и даже черный цвета способны сделать вашу комнату уютной и визуально более просторной, как ни странно.

Натуральная древесина в интерьере спальни

Натуральная древесина – это тот материал, наличие которого в интерьере добавит уют и тепло. Причем совершенно неважно, будет это одна целая стена или отдельные элементы декора. В любом случае, дерево станет домашним аксессуаром, несущим соответствующую атмосферу. Примечательно , что древесина актуальна для создания абсолютно любого стиля интерьера. Белоснежное постельное белье будет смотреться еще более свежим и чистым на фоне благородного материала.

Освещение в спальне

Каким бы современным не был интерьер спальни, она не будет выглядеть должным образом без надлежащего освещения. Свет, причем как естественный солнечный, так и искусственный, наполняет любое помещение теплом и уютом. Достичь максимального эффекта сегодня очень просто: благодаря разнообразным люстрам необычайных форм и размеров, настенных бра, роскошных торшеров, изящных настольных и прикроватных ламп, других светильников. Отличный прием при декорировании спальни – использование зеркал. Во-первых, они преображают помещение. Эстетически это выглядит красиво. Во-вторых, в них отражается свет от светильников, что создает некую игру света и соответственно загадочную атмосферу в комнате.

Изголовье кровати

Кровать – это центр спальни, поэтому ей следует уделить внимание по максимуму. Эффектная кровать – большой бонус. В качестве изголовья кровати можно использовать ширму либо балдахин. Однако красивее будет смотреться классическое изголовье, которые может быть выполнено совершенно из любых материалов, обладать любой текстурой, размером, формой, цветом.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании