Способы по украшению и обновлению интерьеров к осени

Осень это замечательная пора, это время приятной прохлады, теплых дождей, а также сбора долгожданного урожая. Осенью мы все больше времени проводим в помещениях, в своих квартирах, домах, в гостях. А значит – пора повсюду наводить порядок, обновлять интерьеры. Только делать это стоит не кардинально, а по чуть-чуть, используя несложные дизайнерские идеи и приемы. Давайте подробнее рассмотрим оригинальные методы украшения помещений в теплой осенней тематике.

Будьте всегда в тренде

Осень всегда обладала и обладает по сей день характерной цветовой направленностью. Даже несмотря на из года в год меняющиеся тенденции, осенние особенности остаются неизменными. Если вы желаете обновить свой интерьер и привнести в него свежесть, тогда обратите внимание на насыщенные, сочные цвета, близкие к природным, натуральным. К таким цветовым гаммам относятся: насыщенные оттенки сливового и оливкового, оранжевого, бардового, коричневого и серого, а так же модный цвет охра.

С другой стороны, дизайнеры в один голос советуют идти в ногу с новыми тенденциями в интерьерах. Самыми актуальными цветами текущей осенью признаны оттенки: синего, баклажанного, апельсинового, антрацитного, бургундского, бирюзового, изумрудного.

Отдавайте предпочтение более «жухлым» оттенкам вышеперечисленных цветов: с серым напылением и землистым тонам.

Хвастайтесь собранным урожаем с сада-огорода

Не важно, имеется ли у вас свой участок с садом и огородом или его нет, осень в любом случае дарит всем нам свежие, вкусные плоды и красивые растения. Так пустите осеннюю красоту в свой дом. Фруктовые и овощные плоды можно выложить на красивое блюдо и украсить им стол. Более эффектно будет выглядеть стеклянное, прозрачное блюдо, наполненное плодами разных цветов: красными, зелеными, желтыми, оранжевыми и любыми другими.

Декорирование комнат принтами-лицами

За последние пару лет, графическое декорирование комнат завоевало огромную популярность в оформлении жилых, так и нежилых помещений. Этот сезон особенно любит принты с изображениями лиц, выражающими различные эмоции. Не менее популярны принты с портретами и разными частями тела.

Пора менять чехлы на подушках

Уникальный способ вмиг преобразить интерьер гостиной или спальной комнат – поменять чехлы на подушках. Важно, что сами подушки менять совсем не обязательно. Достаточно лишь сшить или купить новые, современные чехлы соответствующих размеров. По цене, вам это обойдется в сущую мелочь, а эффект колоссальный. Если вы желаете получить идеальный результат – постарайтесь, чтобы оттенки ковра, штор и новых чехлов для подушек совпадали.

Тематические осенние картины и холсты – как достойное украшение стенам дома

Осень – это пора совершенно неспособствующая грусти и депрессиям. Вы можете сами себя настроить на позитив и радость. Наслаждайтесь этим прелестным и красочным временем года. Как вариант, посетите картинные галереи и выставки и позвольте себе приобрести пару шедевров для себя и своего дома. Поверьте, любой интерьер, даже самый унылый, может существенно преобразиться благодаря одной, но яркой картине на стене. Для успешного украшения интерьера, возьмите на заметку несколько основных правил:

- избегайте малых по размеру изображений. Какой бы скромной по габаритам не была квартира, высота потолков в ней будет минимум 255 см. Но даже на такой стене картина формата А4 не будет смотреться достойно и выгодно. Начинайте отсчет по ширине от 70 см и более. Если же вы отдаете предпочтение небольшим рамкам, тогда заранее продумайте композицию из нескольких рамок и используйте ее в целом.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании