Стилистические направления для спален с мужским характером

Сегодня, пожалуй, никого не удивишь тем, что женщины и мужчины создают интерьеры исключительно для себя единственных, не учитывая при этом возможность появления второго жильца в квартире. Давайте подробнее разберем тему оформления дизайнов интерьеров мужских спален.

В чем же принципиальное отличие мужского интерьера от женского или от интерьера, созданного для семейной пары?

Прежде всего, мужской интерьер отличается отсутствием обилия декора и элементов интерьера, пестрых цветовых сочетаний, сложных форм и фактур. Мужчины любят простоту и практичность. Это все.

Цветовая палитра его спальной комнаты также несвойственна женскому будуару. Мужчины обожают черный, синий, серый, коричневый цвета и все их оттенки. И если женщины сочтут такой интерьер мрачным и скучным, то мужчины находят в таких сочетаниях спокойствие и эстетичность.

Для создания идеального интерьера спальни для мужчины, нужно четко определиться со стилистическим направлением в дизайне. По статистике, среди наиболее импонирующих, настоящим мужчинам, стилей является минимализм, сдержанный хай-тек, воздушный морской стиль, гламурный ар-деко и конечно же классика.

Минимализм

Ему характерны лаконичность, сдержанность, практические полное отсутствие декора в спальне. Пространство максимально свободное, комната зонирована, интерьер функциональный и практичный. Этот стиль подходит трудоголикам, так как после рабочего дня его ничто не будет отвлекать, только отдых и только сон!

Хай-тек

К основной черте стиля относят выраженную технологичность интерьера. на первый взгляд, это холодное, иногда – неуютное пространство. Но, благодаря смешению фактур, грамотно расставленным цветовым акцентам и дозированному декорированию интерьера, спальня превращается в располагающее к отдыху место с уютной и теплой атмосферой. Стиль идеален для рациональных, лаконичных и уверенных в себе мужчин.

Ар-деко

Это богатство и роскошь, элегантность и изящество, гармонично объединенные с высоким искусством. Интерьер спальни в стиле ар-деко удивит Вас богатством фактур, геометрическими фигурами и формами, глубокой и насыщенной цветовой палитрой. Такой интерьер практически невозможно «перегрузить». Он придется по душе каждому мужчине, в особенности творческой и светской натуре, которая любит удивлять, завоевывать, поражать и восхищать представительниц прекрасного пола.

Морской стиль

Визуально, он воздушный, легкий, светлый, приятный и уютный как теплый летний день на море. Здесь все - отделка, мебель и декор, представлены в утрированной легкости. Цветовая гамма преимущественно однотонная, светлая и воздушная. Этот стиль создан для романтических, мечтательных и добрых мужчин.

Классический стиль

Он никогда не устареет и не утратит своего шарма, изящества и привлекательности. Классика – это показатель вкуса и достатка мужчины. Такой интерьер по нраву волевому, сильному мужчине, который много добился и не остановится ни перед чем.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании