Цветные потолки - модная альтернатива белым потолкам в интерьерах

Довольно привычным и даже традиционным решением для любого стиля интерьера является белый потолок. Сегодня модно отказываться от стереотипов, менять банальные вещи. А представьте себе потолок другого цвета! Давайте обсудим данную тему.

Яркий потолок – это экстравагантно и рискованно

Безусловно, яркий цветной потолок смотрится необычно и эффектно. Здесь не важен оттенок, он может быть не слишком выраженным, эффект будет равнозначным. Для большинства подобный вариант оформления потолка может показаться неприличным и кричащим. Однако, если правильно подобрать цвет, то интерьер комнаты только выиграет и будет невероятно эффектным. Давайте представим современный интерьер где имеется черный цвет. Почему бы не сделать в таком интерьере черный потолок? Подобное решение будет привлекать внимание и однозначно будет актуально.

Эффект объединения пространства

Практически всегда цвет потолка при оформлении интерьера играет основную роль и является своеобразным связующим элементом между предметами и частями общего интерьера. Так, современные дизайнеры рекомендуют смело подбирать цвет потолка в тон к цвету мебели. Такой вариант актуален особенно для кухонь, так как кухонную мебель меняют обычно реже нежели другую.

Используя цвет потолка удается объединить соседние комнаты. И общий интерьер дома или квартиры уже выигрышно смотрится. Для этого будет достаточно покрасить потолок в тон стен другого помещения.

Акцент на цвете потолка

При желании изменить интерьер, сменить дизайн комнаты, при этом не слишком вдаваясь в затратные эксперименты, стоит лишь покрасить потолок в яркий цвет. Такой вариант уместен когда ремонт в целом не требуется, а поменять что-то очень хочется.

Невероятно выигрышно смотрится яркий потолок в ванной комнате и в санузле. Эти помещения обычно имеют наименьшую площадь, потому с цветным потолком вы создадите мощный акцент и зададите стиль.

Реализация интересных идей

√ Хотите что-то изменить в дизайне, но при этом вам еще не требуется ремонт либо не позволяе развернуться бюджет? Оптимальным вариантом воплотить в жизнь стильный интерьер, который при желании легко изменить снова, это перекраска потолка в любой яркий цвет, подходящий в конкретный интерьер и понравившийся лично вам.

√ Подобное решение можно применять при установке натяжных потолков. Там возможно выбрать полотно любого оттенка. Такие варианты потолков отлично подходят для офисных помещений.

√ Акцентировать потолок цветом можно разным способом. Так, возможно окрасить потолок не по периметру, а с захватом какой-то части стены. В подобном случае удастся визуально убрать проблему слишком высоких потолков.

√ Впечатляет эффект при окрашивании стен и потолка в один цвет, но оригинальный. В практике дизайнеров достаточно частым приемом является покраска по правилу «белый куб». Разве не интересно будет смотреться подобный куб в другом цвете?

√ Помните, если в интерьере уже имеется стена с акцентом, такой прием сегодня чрезвычайно актуален, то фантастически эффектным решением будет перекрасить потолок в тон акцентной стены.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании