Эффект картин с морской тематикой в создании современных интерьеров

Многие согласятся, что летом возникает непреодолимое желание отправиться пожить хоть некоторое время к морю. Большинство из нас любит море и старается его частичку иметь у себя в доме. Во многие интерьеры возможно внедрить красивые картины с морским пейзажем. Предлагаем подробнее остановиться на морской теме.

Для ценителей морской тематики есть особый стиль интерьеров – средиземноморский. Он покоряет своей свежестью, легкостью, атмосферностью. Данный стиль идеально подойдет и для картин на морскую тему и всяких морских элементов. Благодаря ему вы сможете создать у себя дома свой райский островок и оформить его в виде шикарной виллы на побережье. Здесь важно соблюдать некоторые правила в оформлении интерьера. Должно быть много света, вся цветовая гамма выполнена в светлых пастельных тонах, мебель подбирается легкая. Такой интерьер создает ощущение воздушности. Сюда идеально впишутся морские картины и яркие морские предметы декора.

Интересно, что картины на морскую тему не обязательно должны смотреться натурально. В современные интерьеры идеально впишутся различные абстракции, изображающие волны, побережье. В магазинах можно встретить всевозможные изображения на морскую тему. Это могут быть репродукции в рамках, фотографии, плакаты, фотообои, картины.

Безусловно, известные миру произведения искусства мировых классиков очень дорого стоят. Да и в живопись вкладывать средства желает далеко не каждый. Однако репродукцию известного полотна может позволить себе каждый любитель морских пейзажей. К примеру, большим спросом пользуются картины Айвазовского, принты с его картинами достойно украшают спальни, гостиные.

Если у вас есть желание, то вы и сами сможете нарисовать море. Подобное полотно будет оригинальным, дорогим элементом декора. К тому же, вам будет интересно провести время в роли художника.

Изобразительное искусство это не только живопись. Изумительно, не хуже картин, в интерьере смотрятся красивые фотографии на морскую тему. Их можно приобрести либо сделать самостоятельно. Вполне возможно, что в семейных архивах найдутся превосходные кадры из отпуска. Для создания эксклюзивного большого фото для стены вам останется его только распечатать и у вас будет дома собственное море! В наше время доступны технологии производства картин по фотографии. Это так же прекрасный вариант для декора любой из комнат дома.

Если для вас одной картины в интерьере не достаточно, чтобы создать морское летнее настроение, тогда в помощь подойдут морские звезды, раковины, фигурки морских коньков, парусник в бутылке и любые другие предметы декора, которые лично у вас ассоциируются с морем и летними каникулами. Важно учесть, что в данном вопросе достаточно сложно оставаться объективным, ведь у каждого из нас личные, индивидуальные ассоциации и представления о море.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании