Как подобрать стиль интерьера для домашнего офиса

Оформляем домашний кабинет. Сегодня нет строгих правил, при которых, например, оформление домашнего офиса должно быть крайне сдержанным и выполненным исключительно в нейтральных тонах. Не секрет, что обстановки и атмосферы на рабочем месте зависит вся работа. Обеспечить присутствие вдохновения и легкость в работе сможет грамотно оформленный домашний кабинет.

Домашний рабочий кабинет или свой личный мини-офис обустраивают все, чья деятельность связана с творчеством и другими делами. Безусловно, оформление офиса напрямую формируется от дизайна интерьера. Комфорт и эстетика рабочего места должны соответствовать пожеланиям владельца. Предлагаем окунуться в мир самых актуальных стилевых решений для домашних кабинетов. Мы покажем вам, как эффектно и интересно может выглядеть яркий, креативно оформленный домашний кабинет.

Помните, даже если у вас нет возможности выделить для работы полноценное помещение – комнату, то оформить рабочий уголок мини-офиса в желаемом стиле всегда реально. Главный фактор успеха – это цвет! Самое обычное рабочее место будет смотреться стильно, если оформить его в необычном цвете. Например, зеленый, монохромный синий будут идеальным решением для светлого тона в основе. Тенденции акцентирования контрастов остаются в моде. Если вас не тяготит темный цвет, шикарно будет смотреться рабочее место в черно-белом цвете.

Уютный домашний кабинет в стиле бохо

Общепринято мнение о том, что традиционные офисные помещения оформляются в строгом, весьма сдержанном стиле. В таком дизайне обязательно присутствуют все детали, компьютерная техника, оборудование. Офис как отдельный организм, должен бесперебойно работать, только тогда достигается спокойствие и безопасность. Обычно, такие строгие дизайны офисов с минимумом декора прекрасно настраивают на рабочий лад. К этому, собственно, все и стремятся. Ничто не должно отвлекать сотрудников от работы.

А что делать, если владелец домашнего кабинета личность творческая и желает оригинального оформления рабочего места? В таком случае идеальным решением будет домашний офис в стиле бохо. Благо, что данный стиль предоставляет огромное поле для реализации фантазий и решений, чтобы самовыразиться в дизайне.

Оптимальное решение для домашнего кабинета – офис в стиле кантри

Прежде, чем решаться на кабинет в стиле кантри, следует понимать, что для такого кабинета и рабочей зоны важно выделить полноценную комнату, поскольку данный стиль нереально сочетать с любым другим. А если, допустим. Вы выделите уголок в спальне или в гостиной под кабинет, то оформить его в стиле кантри будет сложно. Особенно направление кантри сложно соединять с современными стилями. Хотя и таком деле есть свои исключения. Кантри вполне сочетается с направлениями рустик, шале и прованс. В таком случае будет уместным подобрать единую цветовую гамму, тогда различия по стилю не будут так бросаться в глаза.

Ультрастильный домашний кабинет в стиле модерн

Интересно, что современный модерн хорошо и гармонично сочетается с любым современным стилем. О кантри этого не скажешь. Немаловажно, что сам по себе модерн настолько разнообразен, что перед дизайнерами открыты невероятные возможности.

Кабинет в стиле шебби-шик

Если ваша спальня или дом в целом оформлен в уникальном стиле шебби-шик и вы являетесь поклонником пастельной гаммы цветов, винтажного направления, то оформление рабочей зоны в стиле шебби-шик вполне оправданно. Справедливо будет сказать, что такой вариант дизайна встречается крайне редко.

Минималистический кабинет

Большинство из владельцев домашних кабинетов мечтает о таком помещении, где его бы ничего не отвлекало от рабочих моментов. И кстати, среди нас довольно много прагматиков и консерваторов в эстетике. Которые категорически против всяких излишеств касаемо декора. Специально для таких людей существует минимализм. Все лаконично, строго и невероятно стильно. Стоит отметить, что такой мини-офис в минимализме идеально впишется в комнату в любом стиле, включая скандинавский, эклектику, модерн, классику, контемпорари.

Кабинет в рустикальном стиле

Рустикальный стиль или рустик – это оптимальное дизайнерское решение для тех, кто ценит экологически чистые интерьеры и простоту оформления. Здесь уместен стол из необработанной древесины, досок, стены без отделки. И, кстати, в этом есть своя изюминка.

Тропический стиль для домашнего офиса

Соскучились по лету, по зелени, солнцу? Тропический стиль поможет окунуться с мир путешествий и не возвращаться из него. Домашний кабинет в таком стиле будет гармонично смотреться в светлых, современных интерьерах или в отдельной комнате.

Модный современный шик для женского домашнего кабинета

Глянец, позолота, леопардовые принты, меха, хрустальные элементы декора прекрасно подходят для формирования дизайна домашнего кабинета для кокетливой бизнес-леди, которая предпочитает роскошь и следует самым последним тенденциям моды. При всей вычурности, такой домашний кабинет прекрасно впишется в классический интерьер, в дизайн неоклассика и ар-деко.

Уютный домашний офис в винтажном стиле

Если вам нравятся антикварные предметы мебели, старинные картины, бра, ветхие книги, то винтаж это ваш стиль. В подобный рабочий кабинет достаточно сложно вписать что либо современное. А вот старинную печатную машинку будет уместно разместить.

Светлый скандинавский стиль для домашнего мини-офиса

Если брать современный дизайн, то скандинавское направление, безусловно, будет лидирующим. Поэтому, выбирая для оформления домашнего кабинета данный стиль, вы гарантируете актуальность дизайна, комфорт и конечно эстетическое удовольствие.

Скандинавский стиль будет идеальным вариантом оформления дизайна домашнего офиса, ведь этот стиль отлично сочетается с любым стилем. Скандинавский стиль нетребует изобилия декоративных предметов, этот стиль характеризуется наличием свободного пространства.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании