Необычные полотенцесушители

Наверняка, каждый из нас слышал о полотенцесушителях,однако узнать конкретную его задачу и увидеть какими они бывают смог не каждый. Многие склонны думать, что полотенцесушитель это излишество, без которого запросто можно обойтись. Если и вы того же мнения, тогда просто ознакомьтесь с материалом и возможно вы измените мнение об этом чудо приборе.

Что это вообще такое - полотенцесушитель?

Прежде всего, нужно разобраться, что из себя представляет прибор. Как правило, полотенцесушители размещают в ванных комнатах либо в помещениях с повышенной влажностью. Он чрезвычайно полезен, он позволяет в максимально сжатые сроки высыхать даже большим банным полотенцам, а также поддерживать комфортный температурный и влажный режим в ванной комнате, тем самым предотвращая размножение грибка и плесени.

Как это работает?

На сегодняшний день существует два основных типа полотенцесушителей:

- электрические;

- водяные.

Стоит отметить, что эффективность и одного и другого типов прибора практически равноценна.

Первый тип функционирует независимо от системы водоснабжения в помещении. В масляных моделях постоянно циркулирует жидкость, температурный режим которой круглосуточно поддерживается ТЭНом. А вот приборы, которые называют «сухими полотенцесушителями», снабжены специальным нагревательным кабелем, который проходит внутри и вдоль змеевика.

Что касается второго типа полотенцесушителей, то они обязательно подключаются к системе горячего водоснабжения либо отопления в квартире/доме. Функционируют они подобно радиаторам.

Функциональны ли полотенцесушители?

Согласитесь, что после приема ванны либо душа, приятно укутаться в теплое банное полотенце или махровый халат. Устройство может быть установлено не только в ванной комнате, но и в прихожей – с целью приведения в порядок рукавиц, перчаток и шапок.

В чем заключаются преимущества современных полотенцесушителей?

Достоинства данного устройства варьируются в зависимости от выбранного типа полотенцесушителя. Нельзя не отметить, что на сегодня, на рынке предоставлен огромнейший ассортимент данных устройств. Вы встретите полотенцесушители самых разных размеров, конструкций и форм, которые станут не только вашим верным другом в обеспечении тепла и комфорта, но и в плане украшения интерьера. Перед вами широкий выбор металлических и стеклянных изделий.

Весьма оригинально выглядят медные полотенцесушители, имеющие нестандартную форму.Если же вы неравнодушны к такому металлу, как латунь, тогда обратите внимание на латунные полотенцесушители, а дополнить их можно красивым смесителем, зеркалом и крючками для полотенец из латуни. Единственным минусом латунных изделий является потускнение металла со временем, однако исправить ситуацию поможет грамотный уход за изделиями. В современных магазинах много других интересных полотенцесушителей, например из золота или из стекла. А в случае, если вам наскучили обычные полотенесушители и вы ищите оригинальное решение, тогда обратите внимание на функциональные шкафчики для ванных комнат со встроенным обогревателем. Эта идея весьма понравится молодым родителям.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании