Оригинальный интерьер при помощи старых дверей

Ремонт – отличный повод обновить в помещении всё. И даже двери. Это поможет подчеркнуть новизну декора. А вот если оставить двери по-старому, то новый интерьер может и не заиграть красками. После замены, конечно же, возникнет вопрос, как поступить с уже ненужными дверями. Выкинуть их можно в любой момент. Но лучше всего использовать старые двери для создания необычного декора. Отлично, если они будут деревянными, винтажными. Потёртости, истории, заметки только сделают двери ещё более ценными и уникальными. Встречайте несколько идей применения старых дверей.

Модная столешница или старая дверь?

Обычный стол есть у всех. Оригинальный – мечта не из дешёвых. Попробуй, найди исполнителя, который создаст отличный качественный стол по твоему эскизу. Однако, при наличии старых дверей сделать свой собственный стол, которым можно гордиться, не так дорого и сложно. Всё, что необходимо – прочные ножки. Их можно приобрести в мебельном или строительном магазине. Прикрепите к ним дверное полотно и всё. Замечательный стол готов к использованию. Сами решите, для чего он пригодится. Ножки повыше – обеденный. Столик на низеньких ножках – кофейный. А может быть, это будет отличный рабочий стол. Покройте столешницу лаком или наоборот сделайте ещё более старой. Фантазируйте.

Для обрамления зеркала – винтажная дверь

Внимательно посмотрите на свою старую дверь. Она может стать отличной рамой для зеркала. Можно вставить в неё даже несколько зеркал. Всё зависит от конструкции двери. Такое зеркало станет украшением любого помещения.

Декор в стиле бохо

Иногда украсить пространство проще простого. Стоит всего лишь поставить у стены снятую с петель дверь. Самым оригинальным декором станут очень фактурные, старые двери. Они сделают акцент и создадут контраст с новыми вещами.

Подставка для цветов

Простая полочка для домашней оранжереи – тоже отличный вариант новой жизни старых дверей. Как это сделать? Очень просто! Нужно только скрепить пару дверей под прямым углом и добавить несколько угловых полок. Всё!

Винтаж и навесные раздвижные двери

Любимый многими стиль шебби будет отлично дополнен раздвижными дверями. Особенно стоит задуматься над этим вариантом, если для обычных распахивающихся дверей нет места. Добавьте набор направляющих и роликов и раздвижные двери готовы. Установить их можно практически везде.

Обычная необычная вешалка

Прикрепите двери к стене и добавьте крючков – вешалка готова. Да такая, какой нет ни у кого!

Винтажная дверь – основа для домашнего буфета

Многие хотели б дополнить гостиную баром или буфетом. Старая дверь отлично подойдёт для роли этого предмета мебели в винтажном стиле. Хотя такая работа потребует сил, умений и фантазии, она того стоит. Нужно не только потрудиться, а и оформить всё в одном стиле и цвете.

Мало ли для чего ещё может пригодиться старая дверь! Главное материал – отличный добротный, «золотые» руки и неуёмная фантазия. Такое сочетание приведёт к самым неожиданным результатам, обязательно, хорошим!

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании