Особенности дизайна квартиры в новостройке

Если вы купили квартиру в новостройке в Москве, то еще до завершения строительства и ввода здания в эксплуатацию стоит задуматься о предстоящем ремонте. Многие покупатели отдают предпочтение таким вариантам, потому что у них есть время подготовиться к отделке жилого пространства, пока строительство дома еще идет. Можно обратиться с имеющимся планом квартиры к талантливому дизайнеру, чтобы он разработал дизайн-проект или хотя бы эскизы будущего интерьера. Основные работы внутри жилого пространства начинаются, уже когда здание введено в эксплуатацию.

В каком состоянии предлагают квартиры в новостройке

Некоторые застройщики предлагают своим вкладчикам квартиры с ремонтом, но это не самый востребованный вариант. Во-первых, владелец не может контролировать качество отделочных работ, поэтому некоторые строительные компании максимально удешевляют процессы, используют бюджетные строительные, отделочные материалы, экономят на технологиях. В результате, покупатели, которые переплачивают за готовый ремонт в новой квартире, вынуждены переделывать его через короткий промежуток времени.

Еще один вариант покупки квартиры в новостройке – в состоянии черновой отделки под чистовой ремонт. Такой подход выбирает большинство покупателей в Москве и других городах страны. Он имеет значимые преимущества. Вы получаете квартиру, подготовленную к основным ремонтным работам – прокладке электрической проводки, установке сантехники, отделке и декору. Во многих новостройках квартиры предлагаются со свободной планировкой и несколькими вариантами установки межкомнатных перегородок. Вы выбираете тот, который вам подходит больше.

Основные черновые работы уже выполнены, поэтому финальная отделка не займет много времени. Вы будете полностью уверены в качестве проводимых работ.

Как заказать ремонт в новостройке

Обратитесь в специализированную компанию, которая предлагает услуги разработки дизайн-проектов и их реализации. Наличие дизайн-проекта – обязательное условие успешного ремонта. Мастера, которые работают на объекте, знают, к какому результату стремиться, заказчик тоже понимает, что будет в итоге.

Разработка дизайн-проекта – продолжительный процесс, который отнимает 1-1,5 месяцев. Если вы закажете его сразу после получения на руки технического плана, то к моменту ввода дома в эксплуатацию все подготовительные этапы будут пройдены, появится возможность сразу начать ремонт.

Выбор стиля интерьера

Владелец жилья в новостройке сам решает, в каком стиле делать ремонт. И классика, и многочисленные современные стили остаются актуальными, востребованными. Обязательно просматривайте фото интерьеров, отмечайте детали, которые вам нравятся. Оговаривайте с дизайнером, который работает над вашим проектом мельчайшие моменты, которые для вас важны.

Желательно заказывать капитальный ремонт под ключ. Вы не будете переживать из-за закупок материалов, поиска подрядчиков. Все эти задачи на себя возьмут представители ремонтной компании. Преимущество новостроек заключается в том, что здесь представлены удобные планировки, в квартирах предусмотрено все для комфортной жизни. Основная задача дизайнера и мастеров по ремонту – сделать жилое пространство еще более уютным. С этим заданием хорошо справляются крупные компании, давно работающие на рынке. Заказчику важно сделать обоснованный, правильный выбор. Вы сможете переехать в новую квартиру со свежим стильным ремонтом уже через 2-3 месяца после ввода дома в эксплуатацию.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании