Покраска стен и потолков в доме

Покраска стен в квартире или доме во время ремонта – выгодная альтернатива обоям или декоративной штукатурке. Лакокрасочное покрытие служит долго, выглядит эстетично, за ним легко ухаживать. Все эти преимущества вы получите при соблюдении ряда важных условий. Одно из них – использование услуг профессиональных маляров. Обращаясь в надежную ремонтную компанию в Москве, вы можете рассчитывать на помощь настоящих экспертов, которые используют прогрессивные технологии, качественные материалы. Найти надежных исполнителей можно на сайте, где представлен актуальный рейтинг ремонтников, дизайнеров, архитекторов.

Что потребуется для покрасочных работ в квартире

Чтобы получить качественный результат при проведении покрасочных работ, потребуются следующие составляющие:

лакокрасочные материалы высокого качества, предназначенные для внутренних работ;

профессиональные инструменты;

специалисты высокого уровня квалификации.

Для получения гарантировано положительного результата, необходимо подготовить поверхность под покраску. Стены тщательно выравнивают. Для этого сначала снимается слой старой отделки, если он имеется. Этим тоже занимаются профессионалы. После этого поверхность обрабатывается стартовой, финишной шпатлевкой, грунтовкой глубокого проникновения. В таких составах есть специальные антисептические компоненты, которые обеспечивают полную защиту от плесени, грибка. После полного высыхания шпатлевки поверхность затирают, чтобы не было никаких видимых изъянов. Только потом приступают к непосредственной покраске. Качество декоративного покрытия зависит не только от качества самой краски, но и правильно подобранных материалов для черновой отделки. Если над отделкой работают профессионалы, вам не придется их контролировать.

Подбор краски

Существует немало разновидностей краски, предназначенной для проведения внутренних работ. Популярны акриловые составы. Они ложатся на поверхность ровным, однородным слоем, благодаря чему формируется качественное, износостойкое покрытие. Еще одно значимое преимущество акриловой краски заключается в том, что неприятный запах быстро выветривается.

Водоэмульсионные составы тоже активно применяются при внутренних отделочных работах. Преимущество этого вида в отсутствии неприятного запаха. Недостаток в том, что для обеспечения плотного, однородного покрытия приходится наносить по 3-4 слоя краски. Латексные краски тоже отлично справляются с этой функцией, но стоят они дороже других вариантов.

Сотрудники ремонтной компании расскажут, какие лакокрасочные покрытия лучше использовать для покраски стен внутри помещения. Прислушивайтесь к аргументированному мнению профессионалов. Если все работы внутри квартиры или дома проведены в соответствии с установленными стандартами, в процессе эксплуатации на стенах не будут образовываться трещины, сколы, другие дефекты.

Покраска потолка, пола, других поверхностей

Покраска как вариант внутренней отделки может использоваться не только на стенах, но и потолке, полу. Если еще несколько лет назад самым популярным вариантом отделки потолка была специальная пленка, которая растягивалась под воздействием горячего воздуха. Сейчас многие дизайнеры отказываются от натяжного потолка в пользу более традиционных вариантов. Покраска – один из них. Оттенок для отделки потолка можно выбрать в тон стен или сыграть на контрасте. Эти вопросы обсуждаются еще на этапе разработки дизайн-проекта.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании