Синяя кухня. Хитрости и интересные идеи оформления

Нередко можно услышать мнение о том, что синий цвет является холодным, неспокойным, а, следовательно неуютным в дизайне помещений. Однако, это мнение ошибочно. Ведь глубина и богатство оттенков синего позволяют нам добиться совершенно любого эффекта в создании дизайна интерьеров.

Синий цвет является модным. Его нередко используют в декорировании ванных, а также кухонь. Оттенки синего способны оказывать успокаивающий и умиротворяющий эффект на настроение и подсознание человека. Секрет такого эффекта кроется в том, что синий и практически все его оттенки прекрасно сочетаются с природными материалами, в особенности с натуральной древесиной, с металлом и многими другими отделочными материалами. Примечательно еще и то, что ввиду того, что синий цвет ассоциируется у нас с водной стихией – водой, синие интерьеры кухонь выглядят очень чисто, аккуратно, свежо.

Светлая серо-синяя отделка стен или фартук в кухне вносят свою ноту прохладной свежести в интерьер. А в сочетании с теплой янтарной древесиной, из которой выполнена корпусная мебель, получается просторная, воздушная атмосфера в комнате.

Яркий оттенок васильков будет излучать много радости и нежности. Предметы бытовой техники, которые мы так стремительно пытаемся скрыть, могут быть выставлены на показ. В результате, сочетание василькового оттенка с металлическими предметами быта будет смотреться акцентно и стильно.

Бирюза в сочетании с металликом и теплым древесным оттенком поможет создать солнечный и уютный южноамериканский стиль.

Если вы любите акценты и контрасты, тогда вам точно придется по душе чернильный оттенок синего, который обязательно нужно будет «разбавить» светлыми, желательно белыми, стенами. А в темно синий можно выкрасить либо нижнюю линию мебели либо верхнюю либо фартук. Также, наверняка, интересной идеей вам покажется кухня, окрашенная в сине-голубой тон с ярко-красными акцентами в виде бытовой техники или отдельных аксессуаров интерьера. Такое сочетание будет очень походить на пестрое маковое поле.

Спокойствие синих фасадов мебели не позволят пестрому кухонному фартуку стать надоедливым. В этом случае идеальным решением станет установка белой столешницы, которая гармонично объединит все имеющиеся цвета в дизайне интерьера.

Светлый верх и довольно темный, глубокий синий низ будет выглядеть просторно. Такая цветовая гамма визуально обеспечит приличную высоту потолков.

Весьма интересным вариантом является белоснежная кухня с акцентной синей столешницей. Желательно, чтобы столешница была глянцевой и полупрозрачной, почти как стекло. Без всяких сомнений. Такая столешница станет настоящим достоянием вашей кухни. Вообще, синий и белый цвета прекрасно сочетаемы друг с другом. Эту гармоничную гамму даже стали относиться к классической.

Если жаждите экстравагантности, тогда вам точно понравится идея с синей эмалированной раковиной на фоне светлой столешницы. А в дополнение к общему дизайну кухни подойдет синий фартук с шероховатой текстурой мозаики. Будьте уверены, что такой фартук точно вызовет желание у ваших гостей протянуть руку и дотронуться до стены.

Оттенки нежной бирюзы в сочетании со светлыми тонами создадут пляжное настроение в вашей кухне. А мраморная плитка кухонного фартука будет мерцать словно гребень на волнах.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании