Современный дизайн намного лет вперед

Выбор стиля интерьера для своего жилья является ответственным шагом, который определяет и задает настроение на много лет вперед. И чем более выбранный стиль будет подходить хозяевам дома, тем более уютно в нем будет жить.

Современные дизайны интерьеров, как правило, обладают теми преимуществами, деталями и характеристиками, которые модными являются в данный момент времени. Дизайнеры же рекомендуют выбирать такой стиль интерьера, который был бы модным и интересным даже с течением времени. На первый взгляд, задача не из простых.

Как оформить дизайн интерьера в современном стиле на долгое время

Настоящие, опытные дизайнеры обладают массой приемов и идей, которые позволяют воссоздать нечто ультрамодное, но при этом, чтобы его «привлекательность» не пропала со временем. В подобных случаях, желательно конечно обращаться к профессиональным дизайнерам и полностью доверять им в данном вопросе. Однако, если вы желаете попробовать разбудить в себе юного «дизайнера» и самостоятельно разработать проект интерьера своего жилья, тогда стоит прислушаться к нескольким важным рекомендациям.

Цветовое оформление

Прежде всего, стоит запомнить раз и навсегда, что яркие цвета всегда в моде. Меняется лишь сочетание цветов и оттенков. Вооружившись простым правилом: «Использование в интерьере ярких цветовых сочетаний», вы можете смело приступать к достижению намеченной цели. Не забывайте, что мера важна во всем!

Первая рекомендация касается окраски стен, потолков и пола. Дизайнеры утверждают, что отдавать предпочтение стоит светлым, однотонным цветам. Имея комнату, выполненную в белых, пастельных или серых тонах, вы можете приступать к экспериментам с яркими цветами. На белой стене прекрасно будет смотреться картина, выполненная в пестрых оттенках. Светлый оконный проем может быть оформлен с помощью темных, ярких штор и тюля. Разнообразить светлый, однотонный интерьер всегда можно интересным текстилем, яркими подушками необычайных форм, фактур и размеров, красивыми абажурами торшеров и бра, предметами дизайна, например вазами, коврами и так далее. То есть важно одно – в качестве основного цвета нужно выбрать один единственный и только потом дополнять его различными яркими. Таким образом, вы в любой момент сможете кардинально изменить обстановку в помещении, заменив лишь несколько деталей интерьера и сменив пару ярких тонов на новые. При этом, необходимости в ремонте помещения не будет.

Цвет оказывает немаловажное влияние на ощущение пространства. Поэтому обязательно учитывайте этот факт, чтобы не перегрузить интерьер.

Детали интерьера

Помимо цветового оформления, на ощущение пространства комнаты, немаловажное влияние оказывает наличие в комнате деталей интерьера. Не стоит загромождать пространство ненужными предметами и громоздкой, тяжелой мебелью. Сегодня, многие отдают предпочтение встроенной мебели, которая не занимает много пространства, совершенно не утяжеляет интерьер визуально.

Освещение

Прежде чем приступать к отделочным работам, следует тщательно продумать план освещения. Ведь именно освещение является мощнейшим дизайнерским инструментом, который воздействует на восприятие готового интерьера. С помощью грамотно спланированного и реализованного освещения можно выделить зону в комнате, выгодно подчеркнуть особенности планировки помещения, а также задать определенную атмосферу.

Профессиональный дизайн интерьера

Проект дизайна интерьера, разработанный профессиональным исполнителем является залогом успешного ремонта, а также гарантией того, что новое жилье будет радовать домочадцев многие годы.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании