Создаем рабочий кабинет дома

У современного человека часто возникает необходимость выполнять определенные профессиональные задачи дома. Многие люди вообще работают удаленно, не посещая офис. Они заинтересованы в оборудовании полноценного рабочего кабинета, где созданы все условия для продуктивного труда, где никто не отвлекает от поставленных задач. Сделать это легко даже без внушительных капиталовложений. Воспользуйтесь рекомендациями талантливых дизайнеров, архитекторов, которые нередко реализовывают на практике свои необычные идеи.

Выбираем письменный стол

Основной элемент рабочего пространства – удобный письменный или компьютерный стол. Даже если вы в основной своей профессиональной деятельности пользуетесь в основном планшетом или ноутбуком, не стоит отказываться от полноценного рабочего места. Как минимум, вы сохраните здоровье опорно-двигательного аппарата и зрительной системы, занимая анатомически правильное положение. Конечно, чтобы достичь такого результата, стоит уделить немало внимания подбору подходящей мебели.

Материал изготовления стола не столь принципиален, зависит лишь от ваших личных предпочтений, финансовых возможностей. Стол из натуральной древесины прослужит значительно дольше, чем мебель из ДСП, но и стоить он будет в несколько раз дороже. Такая продукция выпускается со стандартной высотой 750 мм. Можно отдать предпочтение современным моделям в минималистическом дизайне на металлических ножках с тонкой столешницей без дополнительных ящиков и шкафчиков. Такая мебель не будет загромождать пространство, но вам придется решать проблему хранения важных бумаг, канцелярских принадлежностей.

Многие производители выпускают столы с выдвижной платформой под клавиатуру, инженерными отверстиями под проводку. Просто сходите в мебельный салон или изучите каталоги ведущих изготовителей. Такую мебель можно купить сразу, выбрав из типовых вариантов, или заказать ее индивидуальное изготовление.

Не меньшее внимание стоит уделить выбору удобного ортопедического кресла. Если вы много времени проводите за компьютером, такое приспособление является незаменимым. Вечером у вас не будет болеть поясница и шея. Стиль кресла стоит выбирать под общий дизайн интерьера.

Декорируем пространство

Если у вас нет возможности выделить отдельное помещение под рабочий кабинет, но отдельную такую зону в спальне или гостиной необходимо как-то обозначить стилистически. Здесь стоит декорировать пространство при помощи контрастного настенного панно, обоев с орнаментом. Обязательно используйте отдельно стоящие шкафчики, тумбочки для документов. Они не будут загромождать пространство, но вы оцените удобство и функциональность таких элементов.

Если вам требуется уединение для выполнения профессиональных обязанностей, отделить рабочую зону от всего помещения можно при помощи стильной ширмы или мобильной перегородки. Таким способом вы сохраните единство интерьера, но сможете четко зонировать личное пространство.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании