Стали известны самые продаваемые новостройки Старой Москвы бизнес-класса

В этом году на первичном рынке бизнес недвижимости уже было заключено 16 тысяч сделок. В среднем, цена одного квадратного метра в квартирах такого класса составляет 360 тысяч рублей. Средняя стоимость одной квартиры – 24 миллиона рублей.

Самым популярным стал жилой комплекс “Символ”. Он находится в полуторах километрах от Садового кольца. Отсюда совсем недалеко до двух станций метро. В этом году было продано целых 1611 квартир из этого жилого комплекса.

На втором месте – жилой комплекс “Метрополия”. Количество проданных квартир здесь в два раза меньше, нежели в предыдущем комплексе – 730. Находится “Метрополия” в пределах ТТК, рядом со станциями метро Дубровка, Угрешская, а также Волгоградский проспект.

Следом идет жилой комплекс “Достижение”. В 2021 году число проданных лотов в этом комплексе составило 549. От “Достижения” можно за восемь минут дойти до станции метро “Бутырская”.

Владельцами новых квартир в жилом комплексе “Now” в этом году стали 494 человека. Дома находятся на берегу затона Новинки, рядом располагается станция метро “Технопарк”.

Еще один популярный жилой комплекс – “Зиларт”, находится недалеко от Москва-реки, в километре от станции метро “ЗИЛ”. В этом комплекте в 2021 году было приобретено 494 квартиры.

Как обустроить новую квартиру

Купить новую квартиру – это еще не все, ведь нужно ее как следует обустроить. Счастливому обладателю недвижимости предстоит выбрать мебель, определенным образом расставить ее, подумать о функциональном назначении каждой комнаты, поклеить обои или покрасить стены.

Зачастую владелец квартиры в новостройке видит перед собой только голые неоштукатуренные стены. Иногда строители сразу устанавливают сантехнику, порою квартиры продаются без нее. Конечно, все зависит от конкретной компании, которая этим занимается, стоимости квартиры и условий договора.

Если речь идет о новой квартире с чистовой отделкой, специалисты вовсе советуют сначала сделать черновой ремонт, и только через пару лет приступить к капитальному. Дело в том, что новостройки дают некоторую усадку в первое время. Другие новые жильцы тоже массово делают ремонт, и это может негативно сказаться на вашей чистовой отделке. Поэтому лучше подождать и сначала сделать временный ремонт.

В первую очередь нужно разработать планировку новой квартиры. Необходимо спланировать ее пространство таким образом, чтобы каждый квадратный метр был задействован эффективно.

В новой квартире нужно будет сделать теплоизоляцию и звукоизоляцию, провести коммуникации, выровнять стены и сделать стяжку пола, положить плитку, покрасить стены или наклеить обои, наконец, приобрести и установить мебели и бытовую технику.

Начиная обустраивать квартиру, нужно отталкиваться прежде всего от своих потребностей. Например, если вы не слишком часто будете принимать гостей, сначала вполне можно ограничится без дивана. Но есть и беспроигрышный вариант – это диван-трансформер, который при необходимости может служить в качестве дивана, и в качестве кровати, в разложенном виде.

Выбирая мебель и другие предметы для квартиры, не стоит спешить. Ведь в суете можно приобрести то, что впоследствии окажется совсем для вас неподходящим. Поэтому сначала лучше приобрести самое необходимое, а потом уже покупать все остальное.

Заселяясь в новую квартиру, остро возникает вопрос – куда складывать вещи. Поэтому из всей мебели в числе первых следует покупать мебель для хранения. Сегодня продают современные и удобные встроенные шкафы. Они будут особенно полезны для небольших квартир, поскольку позволят сэкономить немало места. Но и в просторной квартире такой шкаф будет выглядеть стильно и современно.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании