Топ-5 популярных дизайнов интерьера

Общеизвестно, что мода в интерьерах не переменчива, но так интересно предугадать будущие тенденции. Выстроить вполне реальные прогнозы на 2017 год возможно, опираясь на сегодняшние разработки, технологии, идеи дизайн-индустрии. По версии всеми любимого журнала «Ваш интерьер», мы предлагаем ознакомиться со списком «Топ-5 самых популярных и интересных дизайн интерьеров на текущий год».

Почетное пятое место по версии «Ваш интерьер» занял стиль Бохо

Данный стиль имеет давнюю историю. Среди множества других стилей он выделяется определенным спектром признаков. Стиль Бохо в интерьерах отличается яркими акцентами, самыми смелыми идеями. Он будет идеальным для людей с большим творческим потенциалом, для раскрепощенных людей, без предрассудков. Бохо является собирательным стилем, он символизирует все привычные для владельца идеи, мысли.

К особенностям стиля относят пеструю цветовую гамму. Оформляя комнату в данном стиле, цвета следует подбирать природные, приятные для глаз. Идеальными цветами являются: красный – клубничный цвет, синий и голубой – цвета моря и неба, розовый – малиновый оттенок, желтый – цвет лимона и одуванчика. Совсем не обязательно делать акцент на одном, двух или трех цветах. Вы можете оформить интерьер во множестве ярких природных тонов. Текстиль, оформленный в цветных красках, будет по-особенному красиво и выигрышно смотреться. Также стоит обратить внимание на пестрые картины, ковровые дорожки и мягкую мебель с узором.

Обстановка в помещении, оформленном в стиле бохо, должна быть комфортной. Кресла желательно выбирать глубокие и мягкие, диваны – широкие и приземистые, столы и столики должны быть простой формы, без излишеств. Что же касается облицовки стен, не стоит стесняться. Нравятся яркие, с необычными орнаментами и узорами, обои – клейте! Если захотелось перекрасить их в еще более яркие и необычные цвета – дерзайте! Доверьтесь своей фантазии. Можно имитировать кирпичную кладку и другие природные фактуры. Пол можно застелить паркетом или плиткой. Стиль бохо позволяет и даже требует демонстрации уникальных хейдмейдовских предметов интерьера. Тут место найдется всему: статуэткам, тарелкам, шляпам, привезенным из-за границы, керамическим и деревянным предметам декора, затейливой посуде, диковинным светильникам и торшерам, картинам и прочим живописным деталям.

Четвертое место в журнале присвоено удивительному стилю Mid-century

Данный стиль появился недавно в 1950-ые, 1960-ые года. В интерьере стали все чаще использоваться необычная мебель, цвета, узоры. Все это было жизнеутверждающим, уютным и эргономичным. Предметы утратили угловатость, приобретя мягкость. Благодаря искусственным материалам, мебель стала более комфортной, практичной. Стилю Mid-century характерно наличие в помещении остекленных поверхностей, больших окон, панорамных дверей с выходом на террасу. Несмотря на свою молодость, стиль имеет свою классическую линию мебели. К ней относится: кресло Eames Lounge Chair, пластиковые стулья Tulip Chair, Panton Вернера Пантона и Tulip Table Ээро Сааринена. Цветовая гамма разнообразна, но все рекомендуемые к использованию оттенки – это цвета земли. Они в наибольшей степени создают атмосферу защищенности. Одной из отличительных особенностей является наличие необычных светильников. Их необычайность проявляется в форме, а также в расположении световых акцентов. Вся используемая техника в доме должна иметь обтекаемую, мягкую форму. Весьма популярными считаются такие предметы интерьера, как постеры с комиксами.

Третье место отведено красивому стилю Лофт

Лофт – современный стиль. Его девиз звучит так: «Минимум перегородок, максимум пространства и свежего воздуха». Само слово Лофт иностранного происхождения, в переводе означает чердак. Основной концепцией данного стиля является грамотно сформированная совокупность разных архитектурных решений. В идеале сочетаться должно не сочетаемое: старое с новым. Мебель должна быть максимально простой, многофункциональной и практичной. Цветовая гамма преимущественно холодная. Окна должны быть максимально широкими и открытыми. Что же касается изюминки, то в стиле лофт это могут быть оштукатуренные стены, кирпичные выступы, дощатый пол и другое, то есть то, что в других интерьерах относят к недостаткам.

Второе место в журнале «Ваш интерьер» принадлежит стилю Модерн

Стилю модерн приблизительно 30 лет. Основной материал, с которым работают при создании модерн, является древесина. Ее пластичность, натуральность, экологичность и широкий спектр использования создали отличную почву для массового применения. Из древесины может быть выполнено почти все: мебель, облицовочные материалы, декор и другое. Модерн признан не только одним из самых дорогостоящих стилей, но и самым сложным. Создание интерьера в стиле модерн – это кропотливый труд дизайнеров, архитекторов, строителей, художников-проектировщиков, технологов. Цветовая гамма – исключительно натуральная! Идеальным вариантом считается применение дуба или бука. Этот стиль уникален, не похож на другие. Приветствуется применение узоров и орнаментов животного и растительного мира, например изображение на дереве лепестков, цветов, изогнутых линий, бабочек и стрекоз.

Первое место завоевал потрясающий и несравненный Скандинавский стиль

Пришел скандинавский стиль из Северной части Европы. Он характеризуется дневным светом, яркими красками, чистотой, благородством. Чистота линий и форм, цветов и покрытий – вот основные черты стиля. Первое и важное правило – сохранить весь поступающий в помещение дневной свет. Следовательно, на окнах минимум декора. Шторы могут быть выполнены из кисеи, муслина и иного подобного материала. Оконное оформление можно дополнить светлыми однотонными рулонными жалюзи. Стены и потолок предпочтительно оформить в холодном белом цвете. Это зрительно увеличит пространство комнаты. В качестве акцентов могут служить картины, яркие полосы на обоях, принты на стенах и наклейки. Однако стоит внимательно отнестись к этому, чтобы не переусердствовать. Пол желательно выполнить из дерева светлого цвета. Столы, стулья и иная деревянная мебель может быть произведена из дуба, бука и березы. С обработкой лучше обойтись по минимуму.

Все компании на карте

Популярные дизайнеры

Популярные компании